南方人事代理网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6295|回复: 3

职工与用人单位之间发生失业保险争议时,怎么办?

[复制链接]

主题

听众

347

积分

管理员

发表于 2011-4-11 20:14:34 |显示全部楼层
  职工认为单位没有按照规定为其办理参加失业保险以及缴纳失业保险费的,可以向本单位劳动争议调解委员会申请调解;调解不成的,职工可以向单位所在地劳动保障行政部门(劳动争议仲裁委员会)申请仲裁。职工也可以直接向劳动争议仲裁委员会申请仲裁。对仲裁不服的,可以向人民法院提起诉讼。
回复

使用道具 举报

主题

听众

2

积分

新手上路

发表于 2011-4-20 22:09:39 |显示全部楼层
挺不错的,终于搞明白了~~~~~
回复

使用道具 举报

主题

听众

2

积分

新手上路

发表于 2011-4-21 02:02:21 |显示全部楼层
楼主好贴,我忍不住要顶一个~~
回复

使用道具 举报

主题

听众

2

积分

新手上路

发表于 2011-8-29 12:00:51 |显示全部楼层
南方人才市场人事代理优势分析:办理人事代理后,不管到什么单位从事什么工作,我们都为您保留原有的身份,您可以放心到市内外一切非国有单位或无人事主管部门的单位工作。我们为您保障合法权益和应有的社会、政治待遇,如保留原有身份、工龄连续、国家规定的档案工资调升、转正定级、职称定级、职称评定、受理出境事宜、党团关系管理、证件年审、出具以档案为依据的各种证明,如公证材料、婚姻状况证明等等。详情可咨询客服QQ:1045818512
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

南方人事代理网   

GMT+8, 2018-10-19 20:58 , Processed in 0.108834 second(s), 17 queries .

Copyright 2010-2015 nanfangrencai.net All Rights Reserved.

南方人才人事代理网 版权所有   

返回顶部